メゾン・ド・アンビアンス

  • 神奈川県横浜市港北区箕輪町三丁目

  • 東急東横線 / 日吉駅 徒歩8分

  • 1986年築 / 4階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.8
フェア

推定相場価格より8.9%割高

販価
650万円
43.3万円/㎡
相場
597万円
39.8万円/㎡
376
523
670
818
AI査定結果
推定相場価格
597万円
39.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
523万円〜670万円
34.9万円/㎡〜44.7万円/㎡
推定賃料
4.4万円
0.29万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
メゾン・ド・アンビアンス
650万円(43.3万円/㎡)/ 4階 / 15㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は45.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11650万円43.3万円4階 15㎡ 1R-
2025/09/25675万円45.0万円2階 15㎡ 1K-
2025/07/29680万円45.3万円2階 15㎡ 1K-
2025/05/26570万円45.4万円4階 12.56㎡ 1R
2024/05/23690万円54.9万円4階 12.56㎡ 1R
2024/04/06475万円31.7万円2階 15㎡ 1R南東
2024/02/24710万円56.5万円4階 12.56㎡ 1R
2024/01/16620万円41.3万円2階 15㎡ 1R南東
2023/11/26640万円42.7万円2階 15㎡ 1R南東
2023/10/24690万円54.9万円2階 12.56㎡ 1K
2023/08/30640万円42.7万円2階 15㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は41.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11メゾン・ド・アンビアンス
横浜市港北区箕輪町三丁目
日吉駅8分 650万円43.3万円151R4階 / 4階建 -198640RC
2024/04/18ハイタウン大倉山第1
横浜市港北区菊名七丁目
大倉山駅7分 690万円44.5万円15.51R2階 / 4階建 西198622RC
2026/05/08綱島ダイヤモンドパレス
横浜市港北区高田東三丁目
横浜市営地下鉄グリーンライン高田駅1分 599万円44.1万円13.571R4階 / 6階建 南東198959RC
2025/07/22ヴィル・フロレアル
横浜市港北区日吉本町一丁目
日吉駅4分 850万円52.1万円16.311R3階 / 5階建 -198829RC
2024/10/05スカイコート日吉
横浜市港北区日吉本町四丁目
日吉駅15分 550万円34.4万円161R3階 / 3階建 南東198720RC
2026/05/13トップ大倉山
横浜市港北区大倉山四丁目
大倉山駅10分 600万円39.6万円15.171R2階 / 5階建 南西198744RC
2025/11/08スカイコート綱島第3
横浜市港北区樽町二丁目
綱島駅10分 750万円46.4万円16.161R4階 / 4階建 西199134RC
2023/10/24ワコーレ綱島1
横浜市港北区樽町二丁目
綱島駅9分 990万円53.4万円18.541R3階 / 5階建 -199150RC
2026/04/08ベルトピア日吉II
横浜市港北区日吉七丁目
日吉駅17分 690万円42.0万円16.421R3階 / 5階建 199070RC
2024/08/21セザール第3綱島
横浜市港北区綱島東六丁目
綱島駅12分 576万円32.9万円17.521R4階 / 4階建 -198733RC
2025/04/30ライオンズマンション大倉山第11
横浜市港北区樽町一丁目
大倉山駅9分 798万円46.4万円17.181K4階 / 5階建 南東199146RC
2026/05/08ユースピア大倉山
横浜市港北区樽町一丁目
大倉山駅7分 540万円35.7万円15.121R2階 / 5階建 198783RC
2026/05/04スカイコート綱島
横浜市港北区樽町一丁目
綱島駅12分 540万円33.7万円16.021R4階 / 5階建 198827RC
2024/02/20スカイコート大倉山
横浜市港北区大豆戸町
大倉山駅9分 600万円35.3万円17.011R4階 / 4階建 南西198623RC
2026/03/10メインステージ大倉山
横浜市港北区樽町四丁目
綱島駅15分 785万円43.1万円18.21K4階 / 4階建 199148RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1981〜1991年築, 専有面積5.00㎡〜25.00㎡の平均販売価格